Отопительно-варочная печь типа буллерьян "Сварог" 01, мощностью 11 КВт.

Печи "SVAROG" - новинка на украинском рынке печей булерьян. Созданная в соответствии с технологиями канадский печей, эта печь буллерьян объединяет в себе красоту и экономичность. Печь имеет улучшенную конструкцию, которая позволяет наблюдать за процессом горения топлива, не открывая дверцу печи. Это позволяет продлить цикл горения топлива, а также даёт полный контроль за процессом горения.

Работает печь булерьян "SVAROG" довольно просто - на принципе газогенератора, или "тлеющего горения". Конструкция печи позволяет за счёт конвекции равномерно прогревать и смешивать воздух по всему объёму помещения. Снизу холодный воздух засасывается через трубы, огибающие топку, а сверху выводится горячий воздух(70-90 С). В то же время температура самой поверхности печи булерьян остаётся относительно низкой, в отличие от печей типа "буржуйка", она не накаляется.

Печь-булерьян "SVAROG" очень экономична. Топливо в ней прогорает в две стадии. В первой камере происходит процесс тления и выделения печных газов, а во второй эти газы прогорают до конца благодаря подаче воздуха во вторичную камеру. В результате получается полное сгорание (чистое горение). Температура выбрасываемых газов возрастает до 200-300 С, а КПД возрастает до показателя 70-75%. При полной закладке печь может работать 8-12 часов и более. Дверцы топки закрываются герметично, а температура самой печи невелика, булерьян "SVAROG" отвечает нормам пожарной безопасности, что подтверждено испытаниями.

Кроме отапливания жилья, печь булерьян "SVAROG" можно использовать для сушки древесины, отапливания теплиц, и др.. При наличии встроенного дымохода можно утановить печь в любом помещении. В противном случае рекомендуется использовать дымоход из нержавеющей стали заводского производства.

Характеристики печи булерьян "Svarog" 01:

Наименование и размерность параметра  
Мощность кВт 11
Масса Кг 81
Габаритные размеры
- длина
- ширина
- высота
мм
900
610
950
Объём отапливаемого помещения м3 200
Толщина стали мм 3
Размеры стеклянной дверцы мм 200*220
Диаметр дымохода мм 120

Производство: Кривой-Рог.