Печь Buller работает на твердом топливе (дрова, древесные отходы, торф, брикет и т.д.) и предназначена для отопления любых жилых и производственных помещений. Работает он достаточно просто - по принципу газогенератора, то есть тлеющего горения. Конструкция Buller такова, что он сам за счет конвекции очень сильно и равномерно перемешивает воздух по всему объему. Снизу он засасывает в свои трубы, которые опоясывают топку, холодный воздух, а сверху выбрасывает уже воздух, нагретый до 60-80 градусов. В то же время температура самой поверхности печи остается относительно низкой, она в отличие от печей типа "буржуйки", никогда не раскаляется.

Эта чудо-печка очень экономична. Топливо в ней сжигается полностью в 2 стадии. В первой камере происходит процесс тления и образования печных газов, а во второй эти газы сжигаются до конца благодаря подаче вторичного воздуха через специальные форсунки. Вы можете узнать принцип работы печи булерьян, прочитав 

В результате этого достигается полное сгорание (или так называемое чистое горение), а коэффициент полезного действия достигает 70 - 75%. Таким образом, при полной закладке топочного объема Buller может работать 8-12 часов, а иногда и больше. За сутки Вам достаточно удостоить трижды своим вниманием Buller, а все остальное время он работает без присмотра. Так как топочная дверца закрывается герметически, а температура поверхности самой печи низкая, то Buller является самым пожаробезопасным агрегатом. Buller, прошел испытания в Украинском научно-исследовательском институте пожарной безопасности МВД Украины. Наверняка в Вашем доме не хватает именно помощницы в лице печки Buller. Её можно установить без изменений, но можно и отделать в виде камина и сделать монтаж воздушного отопления по всему Вашему помещению.

 

Высота х шир. х глуб, мм.: 850х560х830

Вес печи, кг.: 100

Производительность, кВт.: 11

Площадь отапливаемого помещения: 200 м3 (80 м2 )

Диаметр дымохода, мм.: 120

Скорость нагревания воздуха, м3/мин.: 9

Дымоход, м.: 7