KLIVER®-30- котёл для двухэтажных домов, или котёл для малого бизнеса, или самый мощный среди бытовых котлов торговой маркиKLIVER®. В нём реализована новая конструкторская идея - котла с максимально большой топкой и возможностью шамотирования.

Первоепреимущество-НАДЁЖНОСТЬ Жёсткая конструкция корпуса, прочный сварной шов, испытания под давлениемна отсутствие течи, контроль ОТК на каждом этапе. Конструкция гарантирует бесперебойную работу даже в условиях небрежного обращения с котлом.

Второепреимущество-ВСЕЯДНОСТЬКотёл работает на всех видах твёрдого топлива.

КОМПАКТНЫЙкотёл займёт половину квадратного метра пола (0,5м2), не требует отдельного помещения или специального оборудованного места.

МОЩЬ. Оригинальная схема взаиморасположения теплообменников и турбулизации теплового потока!KLIVER-30работает с повышенным КПД позволяя получить больше тепла и снизить затраты на топливо

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРНа каждом котле есть специальное гнездо под терморегулятор и шторка на дверце зольника с возможностью тонкой регулировки. Это позволяет выставить необходимую температуру и котёл будет поддерживать её автоматически.

ШАМОТНЫЕ ВКЛАДЫШИ расположенные на верхнем и нижнем теплообменнике накапливают избыточное тепло, сглаживая температурные скачки в процессе нагревания и остывания котла.

ЕВРО-ДИЗАЙНиЭРГОНОМИЧНОСТЬ, всекотлыKLIVER®удобны в эксплуатациис ними хочется работать, их удобно открывать, удобно загружать топливо через широкую горловину топки, можно засыпать уголь прямо из ведра; удобно чистить от сажи. Можно по своему усмотрению настроить котёл "под себя", например переставить дверцы на другую сторону открывания.

Внимание!!! При покупке котла - скидки на дымоход! Подробности - у менеджеров.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность номинальная, кВт 30
Площадь обогреваемых помещений, м2 300
Камера сгорания объем, л 69
Камера сгорания глубина, мм 400
Камера сгорания высота, мм 565
КПД, % 80
Габариты проёма дверцы, мм 325х190
Температура теплоносителя (min), oC 60
Температура теплоносителя (max), oC 90
Масса котла с чугунными колосниками и плитой, кг 143
Объём воды в котле, л 97
Минимальная высота дымовой трубы, м 6
Ширина, мм 460
Глубина, мм 863
Высота, мм 1273
Диаметр входного и выходного патрубка G2
Диаметр дымохода, мм 130

 

В котлеKLIVER-30реализован режим облегчённого розжига, из которого котёл легко переводится в рабочий режим.

При розжиге требуется больше воздуха и тепла, а теплоноситель котла забирает тепло, необходимое для поддержания горения. Поэтому в режиме розжига создаётся хорошая тяга за счёт направления теплового потока "напрямую в дымоход", для этого через окно загрузки топлива рассекатель сдвигается в сторону, а шибер поднимается вверх. После того, как топливо разгорится, рассекатель перекрывает просвет дымохода, а шибер опускается вниз обеспечивая режим максимальной турбулизации. Котёл переведён в режим экономного сжигания топлива.