НАДЁЖНОСТЬв работе. Корпус котла имеет повышенный запас прочности,качество сварного шва контролируется на каждом этапе производства, собранные изделия испытывают под давлением. Конструкция гарантирует бесперебойную работу даже в условиях небрежного обращения с котлом, а в случае выполнения всех рекомендаций производителя, котёл будет Вам верным помощником.

ДОСТУПНАЯ ЦЕНА

НЕПРИХОТЛИВОСТЬКроме прочего,KLIVER®-17Птопится "всяким хламом": ветками, негабаритными дровами, обрезками ДСП, стружкой и отходами столярных мастерских, ветошью.

ЭКОНОМИЧНОСТЬС помощью оригинальной схемы турбулизации теплового потокаKLIVER®-17Пработает с повышенным КПД позволяя получить больше тепла и снизить затраты на топливо.

ЭРГОНОМИЧНОСТЬКотёлудобен, скорее даже приятен в эксплуатации,с ним хочется работать, его удобно открывать, удобно загружать топливо через широкую горловину топки, можно засыпать уголь прямо из ведра; ветки и дрова не нужно измельчать - в топку легко помещается полуметровое полено;удобно чистить от сажи. Можно по своему усмотрению настроить котёл "под себя", например, переставить дверцы на другую сторону открывания.

 

 

Внимание!!! При покупке котла - скидки на дымоход! Подробности - у менеджеров.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мощность номинальная, кВт 17
Площадь обогреваемых помещений, м2 170
Камера сгорания объем, л 40
Камера сгорания глубина, мм 450
Камера сгорания высота, мм 305
КПД, % 80
Габариты проёма дверцы, мм 325х190
Температура теплоносителя (min), oC 60
Температура теплоносителя (max), oC 90
Масса котла с чугунными колосниками и плитой, кг 110
Объём воды в котле, л 46
Минимальная высота дымовой трубы, м 6
Ширина, мм 460
Глубина, мм 955
Высота, мм 750
Диаметр входного и выходного патрубка G2
Диаметр дымохода, мм 130

 

В котле KLIVER-17П реализован режим облегчённого розжига, из которого котёл легко переводится в рабочий режим.

При розжиге требуется больше воздуха и тепла, а теплоноситель котла забирает тепло, необходимое для поддержания горения. Поэтому в режиме розжига создаётся хорошая тяга за счёт направления теплового потока "напрямую в дымоход", для этого полностью открывются заслонка дымохода и шибер (опускается вниз). После того, как топливо разгорится, шибер закрывается (поднимается вверх) обеспечивая проход дымогазов через все теплообменники, а заслонка дымохода при